Перейти к содержимому

Rambler's Top100

Отчеты о рыбалках о. Новое

Сообщений в теме: 365

#21 Брестский

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 23 Июль 2012 - 08:04

Может крупных от17кг стоит всёже клипсовать, чтоб небыло таких догадок. Да и вести и отслеживать его рост и жизнидеятельность можно будет болие точно.
Малюсинька клипса с номером я думаю ему не сильно помешает,а в журнале под этим номером можно будет получить всю инфу.

#22 ZPE

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
  • ГородMinsk

Отправлено 23 Июль 2012 - 09:07

Наверное не стоит рыбу клипсовать. Она может этой клипсой зацепиться за пропятствие ...

#23 Ribochok

Профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 23 Июль 2012 - 14:45

Паша, мне кажется, что клипсовать можно, например той же меткой Гильберта. Нечем там цепляться. А можно еще один очень хороший вариант использовать - специальными эластичными флуоресцентными красителями. ;) А потом в отчетах - вчера красного поймал, а в прошлом году желтого взял, эх мне бы синего поймать, он уже наверное за тридцатку :D )))).

Сообщение отредактировал Ribochok: 23 Июль 2012 - 14:47

#24 КАРПОВИЧ

Профессионал

• Пользователи
  • 1 214 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 23 Июль 2012 - 15:56

На две ночи вырвались с семьей. В понедельник девять поклевок, шесть карпов. Большенький 9 кг. В этот раз в фаворитах клубника, затем слива и N-V. Во вторник полный ноль. Приедем еще.
Несколько кадров:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Поймал - отпустил. Налил - выпил.

#25 Gorm28

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 23 Июль 2012 - 16:44

Добрый день уважаемые любители и профессионалы карповой ловли. Хочу поделиться своими впечатлениями от ловли на чудесном спортивном водоеме о.Новом.
Первый раз побывал на этом водоеме в прошлом году.Тогда за сутки рыбалки увидел три поклевки мерной плотвы на кукурузу и все, хотя по словам сторожа клев как на черных камнях должен был быть . Однако я думаю он был вчера и будет завтра.
Узнав в этом году что у водоема новый хозяин и рыбалка проводится по принципу поймал-отпусти очень захотелось попасть на него и порыбачить. Читая посты на форуме о зарыблении и видя фото и видео запускаемых трофеев желание увеличивалось с каждым днем. И вот настал этот долгожданный день (01.07.12)когда закупившись всем необходимым ,подбив свою семью в лице дорогой жены и сына мы отправились на водоем. Дорога от Бреста составила полтора часа по хорошей дороге и вот мы у ворот. Меня одолевали двоякие чувства ,а вдруг я что-то не взял, будет ли клев как отнесется охрана к тому что у меня нет мата, но через 15 минут мои сомнения рассеялись. Пообщавшись с охранником он рассказал что клюет у каждого на свое и надо подобрать ключик, любезно предоставили мат в аренду и посоветовали место куда встать выбор пал на место возле 1 беседки. Проехали на место и начали готовить лагерь жена хозяйственная часть а я снасти, прикормка. Вот все готово стартовый закорм в виде сыпучки,резаных бойлов, запаренной конопли, кукурузы, пелетса и снасти ложатся на закормленную точку. Три удилища одно Ричвордс поп-ап20мм - тигровый орех, второе Ричвордс 20мм – клубника, третье Ричвордс 16мм – банан. И началось ожидание. Продлилось оно довольно долго, хотя на противоположном берегу люди ловили, и хорошие экземпляры, это было видно по «бурунам на воде» и их передвижениям. А у нас тишина . В 21.00 вечерний закорм целыми бойлами, перезаброс снастей , вместо поп-ап поставил 16мм – монстр краб, приятный ужин и спать в ожидании приятного звука сигнализатора. И он прозвучал ровно в 4.00. Вылетев как угорелый из полатки на крайнем удилише паравоз . Подымаю удилище , притормаживаю рукой шпулю , отстанавливаю выключаю байтрайнер и чувствую приятную тяжесть на другом конце лести и в голове мысль вот оно счастье. Приятная борьба по всем правилам , как назло подсак далеко ,темно, только начинает светать, жена спит , помочь некому кое как до него добираюсь завожу в подсак и вот он уже на мате мой первый трофей о.Новое. Моему счастью нет придела, сердце просто выскакивает из груди , ноги ватные приятная боль в руках, весь мокрый. Мчусь к рюкзаку за весами и вот оно ,забыл, так-что сколько он весил не знаю. Проснулась жена фото сессия и этот красавец отправляется в свою родную стихию. Поклевка произошла на банановый бойл 16мм. Далее до 10.00 еще 8 поклевок и все на банан две результативных размер рыб меньше , три схода у берега и три холостых.( В причинах разбирался : поменял крючки увеличил длину поводка и размер волоса).
Счастливый и уставший в 11.00 из-за жары и необходимости быть в Бресте отправились домой.
Теперь вторая час ть моего повествования.
Терзаясь глядя на прогноз погоды, решаю дела на работе ,собираю скарб и свою семью и 20.07.12, предварительно созвонившись с Павлом Ефимовичем и забронировав 4 беседку( огромное за это ему спасибо) т.к 1 была занята отправляемся на водоем. Прибыв в 14.00 вижу картину :ветер западный прямо на 4 беседку да такой что волны как на море , но в голове мысль ( где волна там и рыба) . Заехали , расположились . Все по старой схеме закорм,заброс. На удочках : первая Ричвордс 16мм – банан, вторая Ричвордс 20мм – слива, третья «неизвестно кто» - рыба. Начинаем ждать и вот в 18.00 первая поклевка на банан (опять банан) рыба быстрым ходом идет в берег не успевая наматывать катушку она уходит в пребрежный камыш .Ничего не отстаёться делать как брать в подсак и в обход к ней. Порезав все ноги все-таки достаю её и на вид около 5-ки. Счастлив. Отпадают сомнения что первый раз просто повезло.Появилось чувство уверенности что все сделал правильно. Жена обрабатывает раны . И дальше в бой перезаброс ,докорм, жду.
И вот около 19.00 оно, такой паровой, что думал за 15 секунд 200м лески уйдет со шпули.Пробую притормозить рукой обожгло так думал шрам останется . Отключаю байтрайнер и началось. Борьба минит 15 а то и больше, на другом конце что-то очень сильное пытается уйти на середину к острову, потом разворот в камыши успеваю развернуть и не пустить , получается, вот он возле берега жена помогает с подсаком завожу в подсак и понимаю что это экземпляр. Ложим на мат я бегом в машину и к охране ( весы как всегда забыл) взвешивание и на весах 19.600 с матом( мат отдельно 2.600) .Моей радости нет предела - это мой личный рекорд 17кг красавец карп . Фото сессия и отпускание. Плыви красавец и порадуй поклевками других рыбаков. Клюнул на сливу. До ночи была еще поклевка на рыбу ,зеркальный карп около 3-4 кг . Фото сессия , отпускание. Приятный ужин с семьей , вечерний докорм и спать. В 2.00 паравоз ( вот и поспал ). Рыба собирает все удилища , на берегу такой перезвон от сигнализаторов что думаю все комары в радиусе 50м проснулись борьба и красавец карп на мате по виду меньше 17 но тоже хорош. Сколько завесил не знаю . Оставляю на утреннюю фото сессию. Выматываю два удилища , перезабрасываю одно оставшееся и спать. Больше поклевок не было.
Утренняя фото сессия , отпускание и сборы домой.
Спасибо огромное Павел Ефимович за такой водоем . Сюда хочется возвращаться и не раз.
P.S. не судите строго за ошибки и не литературный текст первый раз писал отчет. Я только вливаюсь в ряды любителей карпфишинга.
Фото:

И еще фото:

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: IMG_0630+.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_0658.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_0675.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_0678.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_0682.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_0689.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_0694+.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_0707.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_0708.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_0711+.jpg
  • Прикрепленное изображение: Рыбалка с 20-21.07.2012 005.jpg
  • Прикрепленное изображение: Рыбалка с 20-21.07.2012 017.jpg
  • Прикрепленное изображение: Рыбалка с 20-21.07.2012 024.jpg
  • Прикрепленное изображение: Рыбалка с 20-21.07.2012 038.jpg
  • Прикрепленное изображение: Рыбалка с 20-21.07.2012 044.jpg
  • Прикрепленное изображение: Рыбалка с 20-21.07.2012 056.jpg

#26 Gorm28

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 23 Июль 2012 - 16:48

Фото

• Прикрепленное изображение: Рыбалка с 20-21.07.2012 060.jpg
  • Прикрепленное изображение: Рыбалка с 20-21.07.2012 064.jpg
  • Прикрепленное изображение: Рыбалка с 20-21.07.2012 066.jpg
  • Прикрепленное изображение: Рыбалка с 20-21.07.2012 069.jpg
  • Прикрепленное изображение: Рыбалка с 20-21.07.2012 081.jpg
  • Прикрепленное изображение: Рыбалка с 20-21.07.2012 096.jpg
  • Прикрепленное изображение: Рыбалка с 20-21.07.2012 105.jpg
  • Прикрепленное изображение: Рыбалка с 20-21.07.2012 106.jpg

Сообщение отредактировал Gorm28: 23 Июль 2012 - 16:49

#27 asd517

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 776 сообщений
  • ГородMinsk

Отправлено 24 Июль 2012 - 11:31

Поздравляю с отличной рыбалкой.
Иногда лучше жевать, чем говорить.

#28 Gorm28

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 24 Июль 2012 - 21:05

Спасибо до сих пор под впечатлением :4:

#29 WCF

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • ГородАлматы

Отправлено 25 Июль 2012 - 19:42

Просмотр сообщенияRibochok (23 Июль 2012 - 14:45) писал:

Паша, мне кажется, что клипсовать можно, например той же меткой Гильберта. Нечем там цепляться. А можно еще один очень хороший вариант использовать - специальными эластичными флуоресцентными красителями. ;) А потом в отчетах - вчера красного поймал, а в прошлом году желтого взял, эх мне бы синего поймать, он уже наверное за тридцатку :D )))).

Просмотр сообщенияRibochok (23 Июль 2012 - 14:45) писал:

Искушение конечно большое, клипсовать рыбу, но не стоит этого делать. У нас в Алмате этой весной тоже рыбу клипсовали, результаты для рыбы очень плачевные. Пусть плавает как есть.

#30 ZPE

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
  • ГородMinsk

Отправлено 25 Июль 2012 - 20:42

Я не буду рыбу клипсовать.

#31 Олег Кныш

Профессионал

• Администраторы
  • 4 638 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 06 Август 2012 - 22:25

Приехал я на Новое в среду, так как скоро соревнования, а мне поучаствовать не получится, я решил просто порыбачить. Приехал в 19.30 вечера, был на озере один. Стал возле 4 беседки, где на презентации рыбачил Карпович. Почему там? Потому что ветер дул в ту сторону и там беседка, мне надо было пользоваться ноутбуком. Удилища я забросил в 22 часа где то, потому что было уже темно, когда забрасывал последнее удилище. Точка была примерно на 80-90 метрах, там была небольшая бровка, перепад глубин с разницей в 20см и твердое дно. Прикормочная программа для старта: пеллетс 6мм, пеллетс 16мм, бойлы 12мм, бойлы 18мм, все рыба. После 12 ночи началось, первый паравоз, сход, второй паравоз сход, С этой ситуацией я уже сталкивался на этом озере, просто решил еще раз проверить, чем и доказал сам себе причину сходов, поменяв оснастки, то есть поводки с крючками, сходов у меня больше не было. В 3 ночи я начал доставать удилища. Почему? Потому что клевало очень часто, я просто извращался с насадками и уже хотелось спать, за это время у меня было 6 поклевок, я достал удилища и решил пойти спать, так как мне хотелось половить днем. Самый крупный карп был 8кг, которого я посадил в мешок и решил сфотографировать с утра, думал приедет охранник и сделает фото. Утром приехал охранник, я достал карпа, положил на мат и решил сфотографироваться прямо в воде, но карп подпрыгнув, ушел спокойно в родную стихию.
Я забросил удилища, и в надежде на поклевку, прождал почти до вечера, делал я много чего, что бы ее услышать, но все было безрезультатно. Жара была на улице, я и не был удивлен, что нет поклевок. Ближе к вечеру я отправил 10-12 спомбов с бойлами и крупным пеллетсом в точку. В 22 паравоз, сработала дальняя точка, рыба начинает движение к берегу. Я подкинул еще бойлов коброй в точку, и тут началось после 12 ночи, паравозы были примерно через минут 20, на одно удилище я словил карпа, забросил снова, пока зашел в шатер , залез в спальник, опять паравоз на это удилище. В 3 ночи я достал 3 удилища, во первых хотелось спать, во вторых самому было не интересно. Если бы я ловил с кем то вдвоем, то при таком клеве думаю рыб 10-15 за ночь было бы взять не проблема. Сначала я их взвешивал, потом перестал. За 2,5 часа у меня было 5 рыб. Самый маленький карп был больше 3кг, в основном 4-6кг, румыны. Последняя поклевка была в 5.30 на удилище, которое я не убрал. По насадкам, в свиме, когда приходила рыба, ехало все. На следующий день я уехал, так как было жарко, я был один, и рыба клевала только ночью, а я хотел словить трофей днем, потому что все крупные карпы у меня всегда клевали только днем. Причина думаю из-за жары, даже не думаю, а уверен, потому что я был там 2 недели назад, перед этим и поклевки были только днем. Я думаю на соревнованиях будет очень интересно, так как рыба распределилась по всему водоему, глубины и рельеф дна одинаковый почти по всему озеру. Фото нет, потому что фотографировать было некому.
Мне все равно, что вы думаете обо мне, я вообще о вас не думаю.©

#32 Gorm28

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 07 Август 2012 - 08:30

Молодец. Поздравляю с хорошей рыбалкой. Как же самому хочется на Новое.

#33 ХИРУРГ

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 21 Август 2012 - 23:30

Немного запоздалый отчет. Приехали с мелким 11-го августа в субботу часов в 7 вечера, думали на одну ночь и домой. Ночью один карась и тишина. Днем в воскресенье один петух на 1.5-2кг. Погода и настроение шепчет и остаемся до понедельника, тем более что затянуло небо и собиралась гроза, а такое ухудшение погоды при постоянном западном ветре может оставить без рыбы только ленивого. Кормим точку и спать. Часов в 12 ночи начался не хилый ливень и надо сказать не переставая лил всю ночь, а утром и днем слабее. За ночь поймали 4 карпа. Самый крупный клюнул часа в 3 ночи и был водворен в мешок до утра остальные отпущены сразу из подсака. Утром поклевки продолжались и было выловлено еще 5 или 6 карпов. Полностью мокрые собрались часа в 3 и домой.

• Прикрепленное изображение: IMAG0338.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMAG0351.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMAG0342.jpg

#34 Ribochok

Профессионал

• Пользователи
  • 1 445 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 21 Август 2012 - 23:50

Отличный поросенок!!! Молодчаги!

#35 Gorm28

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 23 Август 2012 - 08:09

Смотришь и глаз радуется! Молодцы.

#36 ХИРУРГ

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 23 Август 2012 - 13:11

Карпидос на 2-й и 3-й фотке очень похож на того которогого Паша назвал "Убийца шпуль". Весы китайские с маленьким запотевшим от воды циферблатом показывали с мокрым матом 0кг, те полный оборот стрелки весов.

#37 ZPE

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
  • ГородMinsk

Отправлено 23 Август 2012 - 14:35

Похож! Он еще и любитель пожрать)))

#38 andrei

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений
  • ГородБарановичи

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 21:43

После рождения сына и месяца домашней повинности удалось таки попасть на рыбалку, хоть и на одну ночь. Собрались с другом (Юстас) с 1 на 2 сентября. Долго не готовился, взял с полкило бойлов и пелетса на забросов десять спомбом, потому как до последнего рыбалка бала под вопросом, у жены перед выходными поднялась температура, но все таки старт состоялся, в 13.00 уже были на трассе, по мере продвижения в сторону Бреста температура поднималась с каждым десятком, другим километров и достигла к Сигневичам 27 градусов, надежды на хорошую сессию росли вместе с температурой , ночь обещала быть теплой но с полнолунием. После заброса снастей, прикорма и разбивки лагеря началось томительное ожидание. Активности вечером на озере не проявлялось, только окунь гонял малька. Ночью несколько пиков полдвенадцатого и полвторого, но развития событий с паровозом не произошло. Ясная ночь сменилась дождливым утром и сменой ветра, докормил коброй, дабы не шуметь, проверил и перезабросил снасти и опять ожидание. К обеду распогодилось но нужно было собираться домой. И вот уже собирая палатку пик, пик и нарастающий паровоз, подсечка есть. Борьба затянулась минут на 40, каждый раз завидев подсачек карпуша сматывал метров десять - пятнадцать и опять попытка подвести и завести в посачек начиналась заново, казалось что силы его не покидают, до последнего боролся около дна, лишь изредка показывался хвостик лидкора, настоящий боец. В итоге один рыб 10.800, любитель айс крема от фанфишинга. По дороге остановились поинтересоваться возле россиян из карптайма, стоявших на противоположной стороне, они тоже приехали 1 сентября после обеда но на 5 суток, познакомились, оказалась семья, поделились впечатлениями. Очень добродушные люди и от озера у них куча положительных эмоций как и у нас.Изображение

#39 ZPE

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
  • ГородMinsk

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 09:23

На прошлой недели были карпятники изМосквы - вот ихний отчет
http://www.carptime....ларусь-озновое/

#40 Vasv

• Пользователи
  • 5 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 21:01

Отчет за 01.09-07.09.12.
Первоначально думали с женой поехать на Н.Волгу. Но как раз этим летом на http://carpfishing.by прошел анонс водоема оз. Новое. И взвесив все «за» и «против» решили ехать в Беларусь. Тем более вторую неделю отпуска планировал провести в г.Могилеве ( для меня Малая Родина).
Прибыли на водоем во второй половине дня 01.09.12. Встретил хозяин водоема. Немного пообщавшись объехали водоем и взяли напрокат лодку с электромотором.
Изображение

Решили встать в «11 секторе»,сектор где строится пантон. Это один из самых больших секторов на озере с очищенной от камыша береговой линией. Недалеко беседка. Погода супер: солнечно, ~23-25C . Ветер с острова на нас. Пока разбили лагерь, пока настроил снасти еле успел до темноты закормиться.
Решил ловить на двух точках. Первая, в 70м от берега и вторая в 120. Впоследствии, от ближней пришлось отказаться, в виду отсутствия поклевок. А вторая удалилась от берега на 150-170 м.
Кормил много, утром и вечером :
-пеллетс Халлибут 20 мм,
- бойлы: от Динамита – халибут, ананасс, клубника;
Ричи – ТФ, конопля, скопекс;
- сыпуха отчественная заправленная бустерами от ФанФишинг.
Первая ночь прошла без пиков. День аналогично.
Вторая ночь и опять тихо. Жена начинает ворчать. Развлекаемся как можем.
Изображение

Изображение

И вот к концу вторых суток, понедельник 03.09, долгожданная трель сигнализатора. Карпик на 6200 кг на халибут 20 мм. Дальше частота поклевок увеличилась . Т.к. спустя трое суток с ближней точки поклевок почти не было, перенес все внимание на вторую точку. Клевало на все и в любой комбинации. С попапами и без. Но к сожалению больше 11500= выловить не удалось. В среду погода начала меняться. Ночью температура упала до +9. Ветер поменялся на 180 градусов.После обеда подъехали еще 2 двойки из Москвы. Познакомились и в дальнейшем активно общались.(Fly and K привет).

К пятнице поклевки практически прекратились. С утра начали собираться, но удилки до последнего стояли. И в 11:00 последняя поклевка. 90% рыб пойманы с дистанции 120-170 м. Оснастка завозилась с лодки.

В общем и целом отдохнули супер. Отношение персонала самое благожелательное. Отдельная благодарность Павлу Ефимовичу! Желаю Вам, чтобы все ваши идеи нашли воплощение на этом водоеме.

Статистика:
01.09.12 20.30-первый закорм.
02.09 – по нулям.
03.09 19:30, 6200=
04.09 2:30, 6300=
17:25, 9100=
17:50, 6100=
20:15, 8700=
05.09 00:20, 8600=
4:30, 8900=
5:25, 6500=
9:05, 6200=